Agenda

FEBBRAIO 2019

Per vedere tutti gli appuntamenti di un giorno, clicca sulla data

LUN MAR MER GIO VEN SAB

1

12:30-13:30: Riunione della Commissione Didattica del DIMA - Aula 427

15:00-17:00: ASL - allenatori delle gare a squadre - Aula 706

15:00-17:00: ASL - Teatro - Aula 427

2

---

4

14:00-16:00: Sportello spiegazioni (tutor) - Aula 508

14:00-18:00: Corso DIBRIS - Aula PC2

5

9:30-13:00: Stage Informatica - Aula PC1

9:30-13:00: Stage Informatica - Aula PC2

14:00-16:00: Seminario - Aula 705

14:00-18:00: Corso DIBRIS - Aula PC2

6

10:00-11:00: Presentazione Modulo Professionalizzante CNR - Aula 713

14:00-16:00: corso per il dottorato Logica Categoriale e Elementi di Teoria dei Topos - Aula 715

14:00-18:00: ASL - divulgazione - Aula 716

7

8:00-13:00: Olimpiadi della Matematica - gara delle prime - Aula 508

8:00-13:00: Olimpiadi della Matematica - gara delle prime - Aula 706

8:00-13:00: Olimpiadi della Matematica - gara delle prime - Aula 710

10:00-12:00: Open week - Aula 704

12:00-13:00: Seminario PhD - Aula 715

14:00-16:00: Spiegazioni Sasso Sorrentino - Aula 508

14:00-16:00: corso per il dottorato Logica Categoriale e Elementi di Teoria dei Topos - Aula 713

14:30-18:00: Riunione GLUES - Aula 427

8

10:00-13:00: tutor (Analisi Matematica 1 per Ingegneria Meccanica) - Aula 706

11:00-15:00: riunione docenti Mat/08 - Aula 427

14:00-18:00: Corso DIBRIS - Aula PC2

14:00-19:00: Esami per il minicorso Matematica per il Pubblico - Aula 715

15:00-17:00: ASL - allenatori delle gare a squadre - Aula 705

15:00-17:00: ASL - Teatro - Aula 427

15:00-18:00: ASL - divulgazione - Aula 713

9

---

11

11:00-13:00: prediscussione tesi Machado Martinez Valentina - Aula 713

14:00-16:00: Spiegazioni Sasso Sorrentino - Aula 508

14:00-18:00: Corso DIBRIS - Aula PC2

12

10:00-12:00: Open week - Aula 706

15:00-17:30: riunione PLS Linguaggio e argomentazione - gruppo medie - aula 704

13

10:00-12:00: Open week - Aula 705

14:00-16:00: corso per il dottorato Logica Categoriale e Elementi di Teoria dei Topos - Aula 715

14

10:30-13:00: Tutorato di Analisi I - Aula 713

15

9:30-17:00: Colloqui Concorso RTDa MAT07 - Aula 715

15:00-17:00: ASL - allenatori delle gare a squadre - Aula 706

15:00-17:00: ASL - Teatro - Aula 427

16

---

18

14:30-15:30: Seminario Probabilità Quantistica - Aula 713

19

8:00-13:00: Olimpiadi della Matematica - Aula 508

8:00-13:00: Olimpiadi della Matematica - Aula 706

8:00-13:00: Olimpiadi della Matematica - Aula 509

15:00-18:00: ASL - divulgazione - Aula 713

20

10:00-13:00: Prova parziale Ist. di Matematiche per Chimica e sc. dei materiali - Aula 509

14:00-18:00: Lauree Magistrali Matematica - Aula 706

21

---

22

14:00-18:00: Colloqui ammissioni LM - Aula 427

15:00-17:00: ASL - allenatori delle gare a squadre - Aula 706

15:00-18:00: ASL - Teatro - Aula 508

23

---

25

14:00-18:00: Lauree Matematica - Aula 706

26

13:00-13:30: presentazione minicorso sulle Martingale - Aula 713

14:00-16:00: Tutorato di ALGA Mat-Fis-Smid - Aula 508

27

14:00-16:00: Seminario Algebra e Geometria - Aula 713

14:00-16:00: corso per il dottorato Logica Categoriale e Elementi di Teoria dei Topos - Aula 706

15:00-19:00: Imparare dai dati: dalla statistica alla data analysis (corso per insegnanti) - Aula 705

16:00-18:00: Consiglio di Dipartimento - Aula 706

28

11:00-13:00: Tesi di Analisi - Aula 715

14:00-16:00: Seminario Algebra e Geometria - aula 704


Torna alla pagina principale