Orario Aule
Primo periodo didattico 2017-2018

215 427 508 509 704 705 706 713 714 715 716


RICHIESTA DI PRENOTAZIONE AULE

Aula    piccola (427, 713, 714, 715, 716) media (215, 704, 705) grande (508, 509, 706)
Data dalle alle
Motivazione
Richiedente
Indirizzo di posta
elettronica
Commenti

N.B.: Se l'indirizzo di posta elettronica non è corretto la richiesta potrebbe non essere inoltrata.


Aula 215: capienza 64 top

 

Lunedì 

Martedì 

Mercoledì 

Giovedì 

Venerdì 

8:00-9:00 

 

 

 

 

 

9:00-10:00 

 

 

 

 

 

10:00-11:00 

 

 

 

 

 

11:00-12:00 

 

 

 

 

 

12:00-13:00 

 

 

 

 

 

13:00-14:00 

 

 

 

 

 

14:00-15:00 

 

 

 

 

 

15:00-16:00 

 

 

 

 

 

16:00-17:00 

 

 

 

 

 

17:00-18:00 

 

 

 

 

 

Prenotazioni (nascondi il dettaglio)

Aula 215


Sala Riunioni 427: capienza 10 top

 

Lunedì 

Martedì 

Mercoledì 

Giovedì 

Venerdì 

8:00-9:00 

 

 

 

 

 

9:00-10:00 

 

 

 

 

 

10:00-11:00 

 

 

 

 

 

11:00-12:00 

 

 

 

 

 

12:00-13:00 

 

 

 

 

 

13:00-14:00 

 

 

 

 

 

14:00-15:00 

 

 

 

 

 

15:00-16:00 

 

 

 

 

 

16:00-17:00 

 

 

 

 

 

17:00-18:00 

 

 

 

 

 

Prenotazioni (nascondi il dettaglio)

  Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
8:00-13:00 29/1 (9:00-11:00) Commissione didattica SMID (Riccomagno)

5/2 (9:00-17:00) Stage DIMA (Sasso)

 
6/2 (9:00-17:00) Stage DIMA (Sasso)

 
7/2 (9:00-17:00) Stage DIMA (Sasso)

 
     
13:00-18:00       25/1 (15:00) Riunione Glues (Tamone)

 
   

Aula 427


Aula 508: capienza 180 top

 

Lunedì 

Martedì 

Mercoledì 

Giovedì 

Venerdì 

8:00-9:00 

 

 

 

 

 

9:00-10:00 

 

 

 

 

 

10:00-11:00 

 

 

 

 

 

11:00-12:00 

 

 

 

 

 

12:00-13:00 

 

 

 

 

 

13:00-14:00 

 

 

 

 

 

14:00-15:00 

Sportello (fino al 12/2) 

 

 

 

 

15:00-16:00 

Sportello 

 

 

 

 

16:00-17:00 

 

 

 

 

 

17:00-18:00 

 

Percorso 24 CFU (dal 20/2 all'8/5) (fino alle 20.00) 

Percorso 24 CFU (dal 21/2 al 9/5) (fino alle 20.00) 

 

Percorso 24 CFU (dal 23/2 all'11/5) (fino alle 20.00) 

Prenotazioni (nascondi il dettaglio)

  Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
8:00-13:00 22/1 (9:00) Algebra 1 scritto (Rossi-Conca)

5/2 (9:00-17:00) Stage DIMA (Sasso)

9/7 (9:00/13:00) Statistica descrittiva (scritto) (Rogantin, De Vito)

16/7 (9:00/13:00) Analisi Matematica 1 (scritto) (De Mari)

23/7 (9:00/13:00) Alga (scritto) (De Negri, Oneto)

 
23/1 (9:00-12:30) scritto El. Mat. (Sc. Amb. Geo. Nat.) (Bigatti)

30/1 (9:00-18:00) orali CTF e Farmacia (Tamone)

6/2 (9:00-17:00) Stage DIMA (Sasso)

13/2 (9:00) scritto ALGA (De Negri)

19/6 (9:00/18:00) Statistica descrittiva (orali) (Rogantin, De Vito)

10/7 (9:00/18:00) Statistica descrittiva (orali) (Rogantin, De Vito)

 
24/1 (9:30) esame Proc. Stoc. (Umanità)

31/1 (9:00) scritto ALGA (De Negri)

7/2 (8:00-17:00) Stage DIMA (Sasso)

27/6 (9:00/13:00) Analisi Matematica 1 (scritto) (De Mari)

11/7 (9:00/13:00) Algebra 1 (scritto) (Rossi, Conca)

18/7 (9:00/18:00) Analisi Matematica 1 (orali) (De Mari)

 
1/2 (9:00-18:00) orale ALGA (De Negri)

8/2 (9:00/18:00) Analisi Matematica 1 (orali) (De Mari, Astengo)

22/2 (8:00-13:00) Olimpiadi della Matematica (Fontana)

7/6 (9:00/13:00) Algebra 1 scritto (Rossi, Conca)

 
2/2 (9:00) prova intermedia ALGA (De Negri)

16/2 (9:00-18:00) orale ALGA (De Negri)

8/6 (9:00/18:00) Algebra 1 (orali) (Rossi, Conca)

29/6 (9:00/18:00) Analisi Matematica 1 (orali) (De Mari)

13/7 (9:00/18:00) Algebra 1 (orali) (Rossi, Conca)

 
 
13:00-18:00 12/2 (14:00/18:00) orale Algebra 1 (Rossi, Conca)

11/6 (14:00/18:00) Compitino ALGA (Fisici) (De Negri, Oneto)

 
23/1 (14:00) Algebra 1 (orali) (Rossi, Conca)

13/2 (14:00-17:00) scritto Elem Matematica (OFA) Sc.Amb. e Nat (Bigatti)

 
24/1 (14:00) esame Matematica (CTF) (Tamone)

6/6 (14:00/18:00) Compitino ALGA Matematica e Smid (De Negri, Oneto)

 
25/1 (14:00-17:00) tutorato Matematica (Oneto)

15/2 (14:00) prova intermedia Analisi I (De Mari)

21/6 (14:00/18:00) Alga (scritto) (De Negri, Oneto)

 
1/6 (14:00/18:00) Compitino Analisi 1 (De Mari)

15/6 (14:00/18:00) Statistica descrittiva (scritto+compitino) (Rogantin, De Vito)

 
17/3 (13:30-19:00) Campionati internazionali di giochi matematici PRISTEM (Pusillo)

 

Aula 508


Aula 509: capienza 180 top

 

Lunedì 

Martedì 

Mercoledì 

Giovedì 

Venerdì 

8:00-9:00 

Lezioni Ingegneria 

Lezioni Ingegneria 

Lezioni Ingegneria 

Lezioni Ingegneria 

Lezioni Ingegneria 

9:00-10:00 

Lezioni Ingegneria 

Lezioni Ingegneria 

Lezioni Ingegneria 

Lezioni Ingegneria 

Lezioni Ingegneria 

10:00-11:00 

Lezioni Ingegneria 

Lezioni Ingegneria 

Lezioni Ingegneria 

Lezioni Ingegneria 

Lezioni Ingegneria 

11:00-12:00 

Lezioni Ingegneria 

Lezioni Ingegneria 

Lezioni Ingegneria 

Lezioni Ingegneria 

Lezioni Ingegneria 

12:00-13:00 

Lezioni Ingegneria 

Lezioni Ingegneria 

Lezioni Ingegneria 

Lezioni Ingegneria 

Lezioni Ingegneria 

13:00-14:00 

 

 

 

 

 

14:00-15:00 

Matematica(Farmacia) (14.30-15.30) (fino al 19/1) 

 

Matematica (Farmacia) (14.30-16.30) 

 

 

15:00-16:00 

Matematica (CTF/Biotecnologie) (15.30-17.30) (fino al 19/1) 

 

Matematica (Farmacia) 

 

 

16:00-17:00 

Matematica (CTF/Biotecnologie) 

 

Tutorato Farmacia (11/10-17/1/18) 

 

 

17:00-18:00 

 

Percorso 24 CFU (dal 20/2 all'8/5) (fino alle 20.00) 

Tutorato Farmacia/
Percorso 24 CFU (dal 21/2 al 9/5) (fino alle 20.00) 

 

Percorso 24 CFU (dal 23/2 all'11/5) (fino alle 20.00) 

Prenotazioni (nascondi il dettaglio)

  Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
8:00-13:00   6/2 (8:00-13:00) Olimpiadi della Matematica - Gara delle prime (Fontana)

 
  22/2 (8:00-13:00) Olimpiadi della Matematica (Fontana)

 
   
13:00-18:00 5/2 (14:00) sportello I anno ()

11/6 (14:00/18:00) Compitino ALGA (Fisici) (De Negri, Oneto)

 
23/1 (14:00) esame Matematica (Farmacia) (Tamone)

13/2 (14:00-17:00) scritto Elem Matematica (OFA) Sc.Amb. e Nat (Bigatti)

 
24/1 (14:00) esame Matematica (CTF) (Tamone)

31/1 (16:00-18:00) Tutorato Farmacia e CTF (Tamone)

7/2 (14:00) scritto Algebra 1 (Rossi-Conca)

6/6 (14:00/18:00) Compitino ALGA Matematica e Smid (De Negri, Oneto)

 
25/1 (15:00-18:00) Tutorato Matematica (Sc. Bio.) (Ramella)

1/2 (15:00-18:00) Tutorato Matematica (Sc. Bio.) (Ramella)

8/2 (15:00-18:00) Tutorato Matematica (Sc. Bio.) (Ramella)

15/2 (14:00) prova intermedia Analisi I (De Mari)

21/6 (14:00/18:00) Alga (scritto) (De Negri, Oneto)

 
1/6 (14:00/18:00) Compitino Analisi 1 (De Mari)

15/6 (14:00/18:00) Statistica descrittiva (scritto+compitino) (Rogantin, De Vito)

 
17/3 (13:30-19:00) Campionati internazionali di giochi matematici PRISTEM (Pusillo)

 

Aula 509


Aula 704: capienza 76 top

 

Lunedì 

Martedì 

Mercoledì 

Giovedì 

Venerdì 

8:00-9:00 

 

 

 

 

 

9:00-10:00 

 

 

 

 

 

10:00-11:00 

 

 

 

 

 

11:00-12:00 

 

 

 

 

 

12:00-13:00 

 

 

 

 

 

13:00-14:00 

 

 

 

 

 

14:00-15:00 

 

 

 

 

 

15:00-16:00 

 

 

 

 

 

16:00-17:00 

 

 

 

 

 

17:00-18:00 

 

 

 

 

 

Prenotazioni (nascondi il dettaglio)

  Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
8:00-13:00 29/1 (9:30-18:00) scritto e orale Teoria Numeri 1 (Perelli)

5/2 (9:00-17:00) Stage DIMA (Sasso)

 
6/2 (9:00-17:00) Stage DIMA (Sasso)

 
24/1 (10:00) orale Geometria (Vigni)

7/2 (9:00-17:00) Stage DIMA (Sasso)

 
  26/1 (10:00) scritto IAS2 (Burlando)

 
 
13:00-18:00           17/3 (13:30-19:00) Campionati internazionali di giochi matematici PRISTEM (Pusillo)

 

Aula 704


Aula 705: capienza 76 top

 

Lunedì 

Martedì 

Mercoledì 

Giovedì 

Venerdì 

8:00-9:00 

 

 

 

 

 

9:00-10:00 

 

 

 

 

 

10:00-11:00 

 

 

 

 

 

11:00-12:00 

 

 

 

 

 

12:00-13:00 

 

 

 

 

 

13:00-14:00 

 

 

 

 

 

14:00-15:00 

 

 

 

 

 

15:00-16:00 

 

 

 

 

 

16:00-17:00 

 

 

 

 

 

17:00-18:00 

 

 

 

 

 

Prenotazioni (nascondi il dettaglio)

  Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
8:00-13:00 22/1 (10:00) scritto Geometria (Vigni)

29/1 (10:00) orale IAS1 (Bottaro)

5/2 (9:00-17:00) Stage DIMA (Sasso)

 
6/2 (9:00-17:00) Stage DIMA (Sasso)

 
24/1 (9:30-17:00) orale Analisi 2 (Baronti)

31/1 (9:30) esame Analisi Fourier (De Mari)

7/2 (9:00-17:00) Stage DIMA (Sasso)

 
  26/1 (10:00) scritto IAS1 (Bottaro)

 
 
13:00-18:00 26/2 (14:00) Lauree Matematica ()

 
  21/2 (15:00) Lauree Magistrali Matematica ()

21/3 (14:00) Lauree Magistrali Matematica ()

 
25/1 (15:00-18:00) Incontro docenti scuole (De Negri, Morselli, Capelli)

15/3 (14:00) Lauree Matematica ()

 
  17/3 (13:30-19:00) Campionati internazionali di giochi matematici PRISTEM (Pusillo)

 

Aula 705


Aula 706: capienza 143 top

 

Lunedì 

Martedì 

Mercoledì 

Giovedì 

Venerdì 

8:00-9:00 

 

 

 

 

 

9:00-10:00 

 

 

 

 

 

10:00-11:00 

 

 

 

 

 

11:00-12:00 

 

 

 

 

 

12:00-13:00 

 

 

 

 

 

13:00-14:00 

 

 

 

 

 

14:00-15:00 

 

 

 

 

 

15:00-16:00 

 

 

 

 

Preparazione allenatori - ASL (fino ad aprile) 

16:00-17:00 

 

 

 

 

Preparazione allenatori - ASL 

17:00-18:00 

 

 

 

 

 

Prenotazioni (nascondi il dettaglio)

  Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
8:00-13:00 22/1 (9:00) Algebra 1 scritto (Rossi-Conca)

29/1 (10:00-17:00) orale Farmacia LM (Tamone)

5/2 (9:00) scritto Analisi I (De Mari)

16/7 (9:00/13:00) Analisi Matematica 1 (scritto) (De Mari)

23/7 (9:00/13:00) Alga (scritto) (De Negri, Oneto)

 
23/1 (9:00) scritto Fisica I (Magnoli)

6/2 (8:00-13:00) Olimpiadi della Matematica - Gara delle prime (Fontana)

 
27/6 (9:00/13:00) Analisi Matematica I (scritto) (De Mari)

 
22/2 (8:00-13:00) Olimpiadi della Matematica (Fontana)

 
26/1 (10:00) scritto Algebra 2 (Varbaro)

2/2 (9:00) prova intermedia ALGA (De Negri)

 
 
13:00-18:00 26/2 (14:00) Lauree Matematica ()

 
  7/2 (14:00) scritto Algebra 1 (Rossi-Conca)

21/2 (14:00) Lauree Magistrali Matematica ()

14/3 (14:00-18:00) Pi-day (Sasso)

21/3 (14:00) Lauree Magistrali Matematica ()

 
25/1 (14:30-16:00) Seminario PhD Colloquium (Pinamonti)

15/2 (14:00) compitino Analisi I (De Mari)

15/3 (14:00) Lauree Matematica ()

 
1/6 (14:00) compitino Analisi I (De Mari)

 
17/3 (13:30-19:00) Campionati internazionali di giochi matematici PRISTEM (Pusillo)

 

Aula 706


Aula 713: capienza 24 top

 

Lunedì 

Martedì 

Mercoledì 

Giovedì 

Venerdì 

8:00-9:00 

 

 

 

 

 

9:00-10:00 

 

 

 

 

 

10:00-11:00 

 

 

 

 

 

11:00-12:00 

 

 

 

 

 

12:00-13:00 

 

 

 

 

 

13:00-14:00 

 

 

 

 

 

14:00-15:00 

 

 

 

 

 

15:00-16:00 

 

 

 

 

 

16:00-17:00 

 

 

 

 

 

17:00-18:00 

 

 

 

 

 

Prenotazioni (nascondi il dettaglio)

  Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
8:00-13:00 5/2 (9:00-17:00) Stage DIMA (Sasso)

 
6/2 (9:00-17:00) Stage DIMA (Sasso)

 
7/2 (9:00-17:00) Stage DIMA (Sasso)

 
25/1 (11:00-12:00) esame TNED (Di Benedetto)

 
9/2 (9:00) scritto Stat. Descr. (Rogantin)

 
 
13:00-18:00            

Aula 713


Aula 714: capienza 24 top

 

Lunedì 

Martedì 

Mercoledì 

Giovedì 

Venerdì 

8:00-9:00 

 

 

 

 

 

9:00-10:00 

 

 

 

 

 

10:00-11:00 

 

 

 

 

 

11:00-12:00 

 

 

 

 

 

12:00-13:00 

 

 

 

 

 

13:00-14:00 

 

 

 

 

 

14:00-15:00 

 

 

 

 

 

15:00-16:00 

 

 

 

 

 

16:00-17:00 

 

 

 

 

 

17:00-18:00 

 

 

 

 

 

Prenotazioni (nascondi il dettaglio)

  Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
8:00-13:00 22/1 (9:00-18:00) orale Stat. Inf. (Riccomagno)

5/2 (9:00-17:00) Stage DIMA (Sasso)

 
23/1 (9:00-12:00) orale Programmazione 2 (Magillo)

6/2 (9:00-17:00) Stage DIMA (Sasso)

 
7/2 (9:00-17:00) Stage DIMA (Sasso)

 
  26/1 (9:00) esame Teoria Mat. dei Giochi (Pusillo)

 
 
13:00-18:00       25/1 (16:00-18:00) Incontro docenti scuole (Capelli, Siri)

1/2 (14:30-17:00) Reading course ottimizzazione convessa (Scalzo, Villa)

8/2 (14:30-17:00) Reading course ottimizzazione convessa (Scalzo, Villa)

 
2/2 (14:30-17:00) Reading course ottimizzazione convessa (Scalzo, Villa)

 
 

Aula 714


Aula 715: capienza 24 top

 

Lunedì 

Martedì 

Mercoledì 

Giovedì 

Venerdì 

8:00-9:00 

 

 

 

 

 

9:00-10:00 

 

 

 

 

 

10:00-11:00 

 

 

Reading course Teoria dei Gruppi (Sasso, Umanità) (fino a fine gennaio) 

 

 

11:00-12:00 

 

 

Reading course Teoria dei Gruppi (Sasso, Umanità) 

 

 

12:00-13:00 

 

 

 

 

 

13:00-14:00 

 

 

 

 

 

14:00-15:00 

 

 

Minicorso Rappresentazioni indotte (dal 10 al 31/1) (dalle 14.30)(De Mari) 

 

 

15:00-16:00 

 

 

Minicorso Rappresentazioni indotte 

 

 

16:00-17:00 

 

 

 

 

 

17:00-18:00 

 

 

 

 

 

Prenotazioni (nascondi il dettaglio)

  Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
8:00-13:00 5/2 (9:00-17:00) Stage DIMA (Sasso)

 
6/2 (9:00-17:00) Stage DIMA (Sasso)

 
7/2 (9:00-17:00) Stage DIMA (Sasso)

 
     
13:00-18:00            

Aula 715


Aula 716: capienza 23 top

 

Lunedì 

Martedì 

Mercoledì 

Giovedì 

Venerdì 

8:00-9:00 

 

 

 

 

 

9:00-10:00 

 

Reading course Metodi di Ottimizzazione Convessa (dalle 9.30) (fino al 13/2/18) (Silvia Villa) 

 

 

 

10:00-11:00 

 

Reading course Metodi di Ottimizzazione Convessa 

 

 

 

11:00-12:00 

 

Reading course Metodi di Ottimizzazione Convessa 

 

 

 

12:00-13:00 

 

 

 

 

 

13:00-14:00 

 

 

 

 

 

14:00-15:00 

 

 

 

 

 

15:00-16:00 

 

 

 

 

 

16:00-17:00 

 

 

 

 

 

17:00-18:00 

 

 

 

 

 

Prenotazioni (nascondi il dettaglio)

  Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
8:00-13:00 5/2 (9:00-17:00) Stage DIMA (Estatico)

 
6/2 (9:00-17:00) Stage DIMA (Estatico)

 
31/1 (9:00-13:00) Lezione aggiornamento (Carli)

7/2 (9:00-17:00) Stage DIMA (Estatico)

 
     
13:00-18:00 19/3 (14:00-17:00) Modulo professionalizzante INGV (M. De' Michieli Vitturi, T. Esposito Ongaro)

26/3 (14:00-17:00) Modulo professionalizzante INGV (M. De' Michieli Vitturi, T. Esposito Ongaro)

16/4 (14:00-17:00) Modulo professionalizzante INGV (M. De' Michieli Vitturi, T. Esposito Ongaro)

 
20/3 (14:00-17:00) Modulo professionalizzante INGV (M. De' Michieli Vitturi, T. Esposito Ongaro)

27/3 (14:00-17:00) Modulo professionalizzante INGV (M. De' Michieli Vitturi, T. Esposito Ongaro)

17/4 (14:00-17:00) Modulo professionalizzante INGV (M. De' Michieli Vitturi, T. Esposito Ongaro)

 
  25/1 (14:00) esame inglese (Broccias)

5/4 (14:00-17:00) Modulo professionalizzante INGV (M. De' Michieli Vitturi, T. Esposito Ongaro)

 
6/4 (14:00-17:00) Modulo professionalizzante INGV (M. De' Michieli Vitturi, T. Esposito Ongaro)

 
 

Aula 716



Torna alla pagina principale