logoUniv

Università degli Studi di Genova

 


Pubblicazioni di Matematica

Relative agli anni:
1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2015 2016 2017


ANNO 2015

Numero Data Tipo Autori Titolo, pagine, note
604   Pubblicazione  Grandis, Marco; Paré, Robert  An introduction to multiple categories (On weak and lax multiple categories, I)
Pubblicato su: Cahiers de Topologie et Geometrie Differentielle Categoriques Vol. 57 (2016) Pag. 103-159 
605 23/2 Preprint  Grandis, Marco; Paré, Robert  Limits in multiple categories (On weak and lax multiple categories, II)
 



Home > Ricerca > Pubblicazioni